Verein

Vorstand, Züchter, Welpen

Auf dieser Seite finden Sie alle nützlichen Infos, welche unseren Verein betreffen


Vorstand


Roland Habers

1. Vorsitzender + BHP und Jagdgebrauch


Willi Rotstegge

2. Vorsitzender

Claudia Gronotte

Kassiererin

Bettina Müller

Schriftführerin

Ilke Welling

1. Zuchtwartin

Ute Schlüter

2. Zuchtwartin

Nadja Rickert

Obfrau BHP, Jagdgebrauch + Öffentlichkeitsarbeit

Christoph Welling

Obmann Jugendarbeit



Frank Müller

Obmann Ausstellungswesen

Unser DTK Westmünsterland Vorstand v.l.:  Willi Rotstegge, Kassiererin Claudia Gronotte, Obmann Jugendarbeit Christoph Welling, Nadja Rickert, Roland Habers, Ute Schlüter, Frank Müller, Bettina Müller und Ilke Welling.


Züchter

Rauhaar Standard

Zwinger: "von Schlehdorns Heide FCI"

Besitzer: Ilke & Christoph Welling

Adresse: Beethovenstrasse 10, 46414 Rhede,

Tel.: 02872/98 03 15

Zwinger: "vom Jägerbusch"

Besitzer: Egon Klümper

Adresse: Im Rott, 46348 Raesfeld

Tel.: 02865/60 31 08

E-Mail: egonbau@web.de

Zwinger: "vom Klosterhook"

Besitzer: Frank & Bettina Müller

Adresse: Tenbusch 15, 48691 Vreden

Tel.: 02564/26 96

E-Mail: frank-vreden@t-online.de

Zwinger: "vom Kollenkamp"

Besitzer: Theo Hegerfeld

Adresse: Kollenkamp 1, 46414 Rhede

Tel.: 02872/24 35

E-Mail: j.hegerfeld@gmx.de

Zwinger: "vom Benningshof"

Besitzer: Ludger Benning

Adresse: Elsebecke 25, 46325 Borken-Hoxfeld

Tel.: 02872/ 35 04

Zwinger: "vom Ebbinghook"

Besitzer: Jörg Kiparski

Adresse: Ebbinhook 4, 46354 Südlohn

Tel.: 02862/30 34 31

E-Mail: joerg_kiparski1964@web.de

Zwinger: "vom Rhader Grund"

Besitzer: Cordula Kleine-Bruckstegge

Adresse: Westerfeldweg 5, 46286 Dorsten

Tel.: 02866-188490

E-Mail: kleine-bruckstegge@t-online.de

Rauhaar Zwerg

Zwinger: "vom Dachshundfreund FCI"

Besitzer: Georg Möllmann

Tel.: 02867/908949 und 0151/20468372

E-Mail: Georg.Moellmann@t-online.de

Zwinger: "von Sabstätte"

Besitzer: Bernhard Lukas

Adresse: Sabstätte 36, 48683 Ahaus

Tel.: 02561/98 70 51

E-Mail: b.h.lukas@web.de

Website: von-sabstaette.de

Zwinger: "vom Isseldeich FCI"

Besitzer: Merle Boland

Adresse: Isseldeich 5, 46499 Hamminkeln

Tel.: 0172281151

E-Mail: merle-boland@web.de


Langhaar Zwerg

Zwinger: "vom Casoreulwal"

Besitzer: Sonja Hermann

Adresse: Schmale Brock 4, 46325 Borken-Hoxfeld

Tel.: 02872/99 69 972

E-Mail: sonja.hermann@gmail.com


Welpen

Zwinger: "vom Kollenkamp"

Besitzer: Josef Kollenkamp
Adresse: 46414 Rhede
Tel.: 02872/2435
E-Mail: j.hegerfeld@gmx.de

Rüde: Ingo von Staufenberg
Hündin: Fee vom Kollenkamp
Größe: Standard
Farbe: dkl. Saufarben
Wurfstärke: 3,3
Wurftag: 10.01.2023

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner